школьники посадили 3 ряда яблонь по 15 в ряду и 12 рядов слив по 6 слив в каждом ряду каких

деревьев посадили больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

3 ряда яблонь - по 15

12 рядов слив - по 6.

Каких деревьев больше - ?

Решение :

15 × 3 = 45 ( яблонь всего )

12 × 6 = 72 ( слив )

72 > 45

72 - 45 = 27.

Ответ : Сливовых деревьев посадили больше, чем яблонь на 27.

_______________________________

Удачи))

Отвечает Мамудов Рустем.

3*15=45-яблонь

6*12=72-слив

72-45=27

ответ, слив на 27 больше