два велосипедисти виіхали назустріч один одному з пунктів, відстань між якими 100 км. Швидкість

одного велосипеда 10 км/год, а другого - 15 км/год. Яку відстань проїде до зустрічі кожен велосипед

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+15=25 км/ч скорость сближения

100/25=4 часа были в пути до встречи

4*10=40 км проехал велосипедист со скоростью 10 км/ч

15*4=60 км проехал велосипедист со скоростью 15 км/ч

Отвечает Яковлева Вика.

Скорость первого10 км/ч., скорость второго 15 км/ч.

10+15=25 /км/ч/ скорость сближения

100/25=4 /ч./ находился в пути каждый до встречи

4*10=40 /км/ проехал первый велосипедист

15*4=60 /км/ проехал второй велосипедист

Проверка

40+60=100/км/ - расстояние между пунктами.