Периметр 1-го прямоугольника равен 20см а другого-22см. Площадь кажого из этих многоугольников 24

кв см. Начерти в тетраде эти прямоугольники. ПОЖАЛУЙСТА сделайте решения к этой задаче чтоб я поняла откуда, чего вы взяли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.

Ответ:

Узнаем длину и ширину 1-го прям-ка

1)20:2=10(см)-1 длина и 1 ширина

Дальше подбираем цифры

Например:6, 4.

Проверяем:6*4=24(см 2)-площадь

Значит длина-6см, а ширина 4см.

Узнаем длину и ширину 2-го прям-ка

1)22:2=11(см)-1длина и 1 ширина

Дальше подбираем цифры

Например:8, 3.

Проверяем;8*3=24(см 2)-площадь прям-ка

Значит длина 8см, а ширина 3 см.