Решите пропорцию x/21 15/14


Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.

х:21=15:14

14х=21*15

х=(21*15)/14=(3*15)/2=45/2=22,5 - это ответ.

Отвечает DELETED.

Ответ: х=22,5

Пошаговое объяснение:

х=21*15/14

х=22,5