Решить уравнение. 500-(x+37)=417x÷7=18÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

500 - (х + 37) = 417  

500 - х - 37 = 417  

- х = 417 - 500 +3 7  

- х =  - 46  

х = 46  

500 - (46+37) = 417  

417 = 417