X : 3 =0,16 : (- 4, 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

В данном случае это не просто уравнение, а пропорция.

\frac{x}{3} = \frac{0,16}{-4,8}; \: \: \: \: \: x = \frac{3 \times 0,16}{-4,8}; \: \: \: \: \: x = \frac{3 \times 1}{- 30}; \: \: \: \: \: x = \frac{1 \times 1}{- 10}; \: \: \: \: \: x = - \frac{1}{10}

Отвечает Волк Анастасия.

_______________________

Готово!Удачи)))