2х+7-1/2х=8х-10 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимчик Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+7-1/2х=8х-10

-8х+2х-1/2х=-10-7

-6 1/2х=-17

х=17:6 1/2

х=\frac{17}{1} :6 \frac{1}{2}

х=\frac{17}{1} *\frac{2}{13}

х=\frac{34}{13} = 2\frac{8}{13}