Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (2х -3)+4(3х-2); б) 4х(2-а)+4ах; в) -5к+к

(а+5): г) (-m)(3-к)-к(m+к).

Ответы на вопрос

Отвечает Раумова Мика.

Ответ:

а)14х-11 б)8х в)Ка г)-3m-k^2

Пошаговое объяснение:

1) Формулы Сокращенного Уравнения.

2) Сократить

3)Привести подобные слагаемые

4)ответ

Отвечает Желобков Илья.

Ответ:

а) 14х-11.

б) 8х.

в) ак.

г) -3m - к^2 (К в квадрате).

Пошаговое объяснение:

a) 2х-3 + 12x -8 = 14x -11.

б) 8x - 4ax +4ax = 8x.

в) -5k + ak + 5k = ak.

г) -3m + mk - mk - k^2.