Помогите пожалуйста!!! Даю максимум своих баллов!!! 1. Найдите значение выражения: А) 5в -12

степени • 5 в -10 степени Б) 7 в -8 степени : 7 в -7 степени В) (2 в 3 степени) сверху -2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 5⁻¹² * 5⁻¹⁰ = 5⁻²²

b) 7⁻⁸ : 7 ⁻⁷ = 7⁻¹

c) (2³)⁻² = 2⁻⁶

Отвечает Жарская Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) как я понял так (5^-12) * (5^-10) =  5^-12-10 = 5^-22 (это по формуле a^-k * a^p = a^-k-p

Б) 7^-8 : 7^-7 =  7^-8+7( тоже по формуле, т.к -8- - 7 тоже самое что - 8+7.)

получаем 7^-1 . т.е 1/7^1 =1/7

В) (2^3)^-2=  (умножаем) 2^-6 = 1/2^6 (2 в 6 степени - 64) = 1/64