В одном куске было 36 м ткани , а в другом втрое меньше. Из всей ткани сшили одинаковые костюмы,

расходуя на каждый 4 м. Сколько сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

1) 36÷3=12м в другом куске

2) 36+12=48м всего

3) 48÷4=12 костюмов сшили

Отвечает Матулевич Тимур.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 3 = 12

2) 36 + 12 = 48

3) 48 : 4 = 12