Решите уравнение: X^2-y^2+4x-8y+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Семён.

х²+у²+4х-8у+20=0

(х²+4х+4)+(у²-8х+16)=0

(х+2)²+(у-4)²=0

х+2=0 и у-4=0

х=-2       у=4