Как решть сложное уравнение 25(х+1)-16=59


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржигитова Аружан.

Раскроем скобки
25х+25-16=59
Постепенно числа переносим в правую часть, меняя знак.
25х+25=59+16=75
25х+25=75
25х=75-25=50
х=50/25=2

Отвечает Высоцкий Вован.

25(х+1)-16=59
25(х+1)=59+16
25(х+1)= 75
х+1=75:25
х+1=3
х=3-1
х=2
Проверка
25(2+1)-16=59
25*3-16=59
    75-16=59
          59=59