Насколько сумма четырехзначных чисел меньше суммы тех же чисел ,если к каждому перед сложение

прибавить по 3 единицы????

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.

Ответ:

На 6

Пошаговое объяснение:

Допустим у нас есть числа 1234 и 5678

Их сумма 1234+5678=6912

К каждому прибавляем по три единицы, получатся числа 1237 и 5681.

Их сумма 1237+5681=6918

6918-6912=6