Помогите с задачей:в школы привезли 3 мешка муки по 48 кг каждый .Её расходавали поровну 4 дня,

после чего осталось 32 кг муки.Сколько муки израсходовано

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова София.

Ответ:

112 кг.

Пошаговое объяснение:

1)3*48=144 (кг)-всего.

2)144-32=112 (кг)-было потрачено за 4 дня.

3)112:4=28 (кг)-было потрачено за каждый день.