Бабушка к празднику испекла пирожки .Коля сосчитал их :всего было 70пирожков с вишней и с мясом .За

день семья съела 25 пирожков с мясом ,а Коля съел 5 пирожков с вишней ,после чего их осталось одинаковое количество .Сколько было пирожков с вишней и с мясом первоначально в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.

70-25-5=40 (шт) - осталось пирожков

40/2=20 (шт) - по отдельности с мясом и вишней

20+25=45 (шт) - было с мясом первоначально

20+5=25 (шт) - было с вишней первоначально

Ответ: 45 пирожков с мясом и 25 пирожков с вишней.