Объем продаж в магазинке в час пик составляет 25 000р. , а в другие часы работы магазина 17 000 р.

в час На сколько % увеличивается объем продаж магазина в час пик?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем объем продаж в другие часы , т.е 17 000  руб.за 100%, тогда имеем пропорцию

17000-100%

25000-х%

х=(25000*100)/17000

х=147,1%

147,1%-100=47,1%

В часы пик объем продаж увеличивается на 47,1%

Отвечает Пискунов Вадим.

Ответ:

68%

Пошаговое объяснение:

x% - 17000р.

100% - 25000р.

x=17000*100/25000=17*4=68%

Ответ: На 68% увеличивается объем продаж магазина в час пик.