Для 7 лошадей на 9 дней приготовили 378 кг овса. Сколько килограммов овса нужно приготовить для 5

лошадей на 12 дней при такой же норме питания?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

1) 378:9=42 кг овса нужно для 7 лошадей на 1 день

2) 42:7=6 кг овса нужно для 1 лошади на 1 день

3)6*5=30 кг овса нужно для 5 лошадей на 1 день

4) 30*12=360 кг овса нужно для 5 лошадей на 12 дней

Ответ: 360 кг овса нужно для 5 лошадей на 12 дней

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

360 кг

Пошаговое объяснение:

1) 378/9=42 кг овса уходит в сутки на 7 лошадей

2) 42/7=6 кг овса съедает одна лошадь в день

3) 6*5=30 кговса надо на 5 лошадей в день

4)30*12=360 кг овса надо на 5 лошадей на 12 дней