Если Лена купит 4 тетради,то у неё останется 30 рублей,а если 6 тетрадей,то останется 20

рублей.Сколько денег у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
Ответ :Всего 50 рублей у Лены (тетради стоят по 5 рублей )
Отвечает Шталь Андрей.
1. Можем вычислить сколько стоят 2 тетради.
30-20=10(руб)
2. Сколько стоит 1 тетрадь
10:2=5(руб)
3. Сколько было денег
4*5+30=50(руб)
или
6*5+20=59(руб)