в магазин привезли 300 ц картофеля. в первый день продали 20% всего картофеля сколько центниров

картофеля осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300ц - 100%

Х - 20%

х=(300*20):100=60ц продали

300-60=240ц осталось

Отвечает Ворона Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1)20%=0,2

2)300*0.2=60

3)300-60=240