задумали число из него вычислили 60 удвоили полученный результат снова вычислили 60 снова удвоили

полученный результат и вычислили 60 в результате получилось 0 какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

105.

1) 105-60=45

2) 45*2=90

3)90-60=30

4)30*2=60

5)60-60=0

Отвечает Олінійчук Марина.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

x-60=y

y*2-60=z

z*2-60=0

0= 60-60

z=60/2=30

y*2-60=30

y*2=90

y=45

x-60=45

x=60+45=105