X+1/4=3/8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

x=3/8-1/4(приводим к общему знаменателю, то есть домножаем на 2)

x=3/8-2/8

x=1/8

x=0, 125

Отвечает Дидычина Ира.

Ответ:

Х=1/8

Пошаговое объяснение:

X+1/4=3/8

Х=3/8-1/4

Х=1/8

----------------------

Проверка:

1/8+1/4=3/8

Все просто)