Объем ацетилена необходимый для получения 250 г хлорэтена равен​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

дано

m(C2H3CL) = 250 g

------------------------

V(C2H2)-?

C2H2+HCL-->C2H3CL

M(C2H3CL) = 62,5 g/mol

n(C2H3CL) = m/M = 250 / 62.5 = 4 mol

n(C2H2) = n(C2H3CL)

V(C2H2) = V(C2H3CL)

V(C2H2) = n*Vm = 4 * 22.4 = 89.6 L

ответ 89.6 л

Объяснение: