Помогите решить задачу срочно в Лесу 18490 дубов и сосен вместе .сколько в лесу дубов , и сколько

сосен , если сосен было на 8790 больше , чем дубов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

1) 18490:2=9245 сосен

2)9245-8790=455 дубов

сосны-?

дубы-?

всего 18490

(это схема если надо:)

Отвечает Циулина Екатерина.
Пусть количество дубов - х, тогда количество сосен - х+8790.
Составляем уравнение:
х+х+8790=18490
2х+8790=18490
2х=9700
х=4850 (дуб)
4850+8790=13640 (сосна)