Помогите решить задачу В лесу было 18.490 дубов и сосен вместе . сколько в лесу дубов , и сколько

сосен , если сосен было на 8790 больше , чем дубов?есле решите буду очень благодарен (решать с примерами)​

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X-кол-во дубов

Х+8790 - кол-во сосен

Всего 18490 деревьев

х+х+8790=18490

2 х=18490-8790

2 х=9700

х=9700:2

х=4850 (д) дубы

4850+8790=13640 (д) сосны

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х-количество дубов, тогда сосен- х+8790. Вместе дубов и сосен -18490. Составляем уравнение:

х+(x+8790)=18490

2x+8790= 18490

2x=18490-8790

2x=9700

х=9700:2

х=4850-количество дубов

4850+8790=13640-количество сосен