Упростите выражение и найдите его значение если a=-0,3 2*(a+1)-8*(3-a)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

2(a+1)-8(3-a)+5, при а=-0.3

2a+2-24+8a+5 = 10a-17

При а=-0.3 , выражение равно 10×(-0.3)-17 = -20

Ответ : -20

Отвечает DELETED.

Ответ: - 20

Пошаговое объяснение:

1 действие: раскрываем скобки

2*a+2×1 -8*3-8*(-a) +5

2 действие: умножаем

2a + 2 - 24 + 8a + 5

3 действие: складываем подобные и отдельно цифры:

10a - 17

4 действие: подставляем значение а

-0,3 * 10 - 17= -3 - 17 = - 20