Сравните 3,14 и двадцать две седьмых(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ: 3.14 < 22/7

Пошаговое объяснение:

3.14 = 3 целых и 14/100 или 7/50

22/7 = 3 целых и 1/7

целые части одинаковые)

осталось сравнить дробные части...

1/7 = 7/49

числители у дробей одинаковые,

чем меньше знаменатель, тем больше дробь (обратная зависимость)

7/49 > 7/50

3.14 < 22/7