Срочно помогите (4-x)+1/5=2/3+5/9 скорее плиз!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернавина Кристина.

Ответ:

    134

x=____

     45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вишневская Ксения.

Ответ: Х= 2 44/45

Пошаговое объяснение:

(4-x)+1/5=2/3+5/9

(4-x)+1/5=6/9+5/9

(4-x)+1/5= 11/9

(4-x)+1/5-11/9=0

(4-x)+ 9/45 - 55/45= 0

(4-x) - 46/45= 0

(4-x) - 1 1/45= 0

-Х= 1 1/45 - 4 |×(-1)

Х= 4 - 1 1/45

Х= 2 44/45