Расстояние между поселками 4 километра, найдите 3% от расстояния


Ответы на вопрос

Отвечает Трухин Алёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 км - 100%

Х км - 3%

х=(4*3):100=0.12 км

Отвечает Ипполитов Данил.

3%=0.03, чтобы найти дробь 0.03 от числа, надо число 4 умножить на дробь 0.03.

4*0.03=0.12/км/

0.12км=120м