5.,5:8=k : 2/11 помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8к=5.5*2/11

8k=11/2*2/11

8к=1

к=1:8

к=0.125

Отвечает Хаслер Анастасия.

Перед нами пропорция. Если она верна, то произведение крайних равно произведению средних. А именно

8к=5.5*(2/11); 8k=(55/10)*(2/11); 8к=1, откуда

к=1/8