Пожалуйста, объясните , как решать такие уравнения, к примеру этих : 9 × y-54 = 162 ; (x - 5,46) ×

2 = 9 . Заранее спасибо;)

Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 × y-54 = 162

9у=162+54

9у=216

у=216:9

у=24

(x - 5,46) × 2 = 9

х-5.46=9:2

х-5.46=4.5

х=4.5+5.46

х=9.96