1. Окрашенный куб с ребром 10 см распилили на кубики с ребром 1 см. Сколько среди них окажется

кубиков с 1 или 2 окрашенными гранями? 2. Проехав половину всего пути, пассажир лег спать и спал до тех пор, рока не осталось проехать половину того пути, который он проспал. Какую часть всего пути пассажир проехал бодрствующим? Даю 98 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинавичус Женя.

Ответ:

1- 600 кубиков 1/³пути. ......

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

1:2=1/2 пути: проехал до сна, столько же оставалось ему ехать, когда лёг спать

Проехал спящим в 2 раза больше, чем оставалось ехать, когда проснулся, поэтому вторую половину пути следует поделить на 3 части, две из которых пассажир проспал, а одну бодрствовал

(1/2):3*2=1/3 пути - проспал пассажир.

Ответ- 1/3 пути пассажир спал.