Незнайка сел в поезд. Проехав половину всего пути он лёг спать и спал до тех пор пока не осталось

проехать половину того пути который он проспал. Какую часть всего пути незнайка проехал бодрствующим?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Весь путь это 4/4. По началу он проехал 2/4, после он уснул на 1/4.

Значит надо 2/4 - 1/4 = 1/4 - Остаток пути после сна

2/4+ 1/4 = 3/4 он проехал бодрствующим