Найдите значение числового выражения: 85-а, если а=48,а=65


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

85-а, если а=48 , а=65

85-48=37

85-65=20

Отвечает Воронов Саша.

Ответ:

85-а , если а = 48, а = 65 .

Пошаговое объяснение:

1) 85-48=37 -значение числового вырожения

2) 85-65= 20 -значение числового вырожения

Мы просто вместо а подставили данные числа . сначала 48 , а затем 65 . Тем самым нашли значение каждого числового вырожения