Помогите решить уравнения: 1. |2x-4|=5 2. (-4x-3)•(3x-0,6)=0 3. 1-2x - x+3 = 2-4x —— —— ——— 3 4 5


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-4=5. або. 2х-4=-5

2х=9 2х=-5+4

х=9:2. 2х= -1

х=4,5. х=-0,5

Отвечает Маталыгина Вероника.

1.

 |2x - 4|  = 5

Решение методом мат. индукции:

2x - 4 = 5 или 2x - 4 = - 5

2x = 5 + 4 = 9 2x = - 5 + 4 = - 1

x = 9/2 x = - 1/2

x1 = 4.5. x2 = - 0.5

Ответ: x1 = 4.5; x2 = - 0.5

2.

( - 4x - 3)(3x - 0.6) = 0 \\ ( - 4x - 3)(3x -  \frac{3}{5} ) = 0 \\  - 4x - 3 = 0 \:  \:  \: or \:  \:  \: 3x -  \frac{3}{5}  = 0 \\ - 4x = 3 \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  3x =  \frac{3}{5}  \\ x =  -  \frac{3}{4}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:x = 0.2

Ответ: X1 = - 3/4 (- 0,75); X2 = 0,2

3. 1 - 2x - x + 3 = 2 - 4x

Иксы в левую часть уравнения, числа в правую.

 - 2x - x + 4x = 2 - 1 - 3 \\ x =  - 2

Ответ: x = - 2