0,2 (7-2y)=3,3-0,3 (y-6) Решите в столбик пожалуйста ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2 (7-2y)=3,3-0,3 (y-6)

1,4 - 0,4y = 3,3 - 0,3y + 1,8

1,4 - 0,4y = 5,1 - 0,3y

-0,4y + 0,3y = 5,1 - 1,4

-0,1y = 3,7

y = -3,7 : 0,1

y = -37