Три фильма на компьютере занимают 8435мб памяти; размер второго фильма на 246мб больше, чем

первого, а размер третьего фильма на 50 мб больше, чем второго. Сколько мегабайт состовляет каждый фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

Ответ: 1 фильм = 2631

2 фильм = 2877

3 фильм = 2927

Пошаговое объяснение: пусть второй филь занемает x мб , тогда третий - ( х + 50), а первый фильм - (х -246). Известно , что сумма всех фильмов 8435 . Отсюда имеем :

х +50+х+х-246=8435

3х-196=8435

3х=8435+196

3х=8631

х=8631/3

х=2877

Следовательно первый фильм занемает 2877-246=2631, второй 2877, третий 2877+50=2927