Три фильма на компьютере занимают 8435 мб памяти размер второго фильма на 246мб больше, чем

первого,а размер третьего фильма на 50 мб больше чем второго. сколько мегабайт составляет каждый фильм.?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.
Возьмём за Х кол-во Мб !-ого фильма
Составим уравнение:
Х+(Х+246)+(Х+246+50)=8435
Х+Х+246+Х+246+50=8435
3Х+246+246+50=8435
3Х+542=8435
3Х=8435-542
3Х=7893
Х=7893:3
Х=2631(Мб)- первый фильм
Х+246=2631+246
Х+246=2877(Мб)- второй фильм
Х+246+50=2631+246+50
Х+246+50=2927(Мб)-  третий фильм
Ответ: 1 фильм- 2631 Мб
2 фильм-2877 Мб
3 фильм- 2927 Мб

Отвечает Галиев Богдан.
x-1фильм х+246-2фильм х+246+50-3фильм 


х+
х+246+х+246+50=8435мб

3х+542=8435мб

3х=8435-542

3х=7893

х=
2631мб-1фильм

х+246= 
2877 мб - 2фильм

х+246+50= 2927 мб - 3фильм

Ответ: 2631 мб-1фильм, 2877мб - 2фильм, 2927 мб - 3фильм.


Хух.. Всё!!!