Длина прямоугольного участка 15 метров ,ширина в 3 раза меньше.Найди периметр и площадь участка.(3

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

A - 15 метров

B - ?, в 3 раза меньше A

1) 15:3=5 (метров) B

Вспомним формулы периметра и площади:

P=(a+b)*2

S=a*b

Теперь подставляем в решение заместо a и b значения, данные по условию:

2)P=(15+5)*2=40(м)

3)S=15*5=75(м^2)

Ответ: периметр участка - 40 м., площадь участка - 75 м^2.

Отвечает Гореликова Вика.

a-15 м

b- в 3 раза <

1) 15:3=5 (м)-ширина

2)S=15×5=75 (м2)-площадь

3)Р=2×(15+5)=40 (м)-периметр

ответ: Р=40м; S=75 м2.