Решить подробно( расписать): 1)5-a+4a-b-6b 2)1,2c+1-0,6y-0,8-0,2c


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

1) 5 - а + 4а - b - 6b = (4a - a) - (6b + b) + 5 = 3a - 7b + 5

2) 1,2c + 1 - 0,6у - 0,8 - 0,2с = (1,2с - 0,2с) - 0,6у + (1 - 0,8) = с - 0,6у + 0,2

Отвечает Иванов Кирилл.

1) 5 - a + 4a - b - 6b = 5 + (4а - а) - (b + 6b) = 5 + 3a - 7b

2) 1,2c + 1 - 0,6y - 0,8 - 0,2c = (1,2c - 0,2c) + (1 - 0,8) - 0,6y = c + 0,2 - 0,6y