В школе 1500 учащихся. Сколько человек от этого количества составляют: а)30% б)40% в)50% г)55%

д)85% е)100%

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.

Ответ:

a)30%=450 b)40%=600

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кожевников Саша.

Ответ:

а) 1500 - 100%

х - 30 %

х = (1500 × 30)/100 = 45000/100 = 450 учащихся

б) 1500 - 100%

х - 40%

х = (1500 × 40)/100 = 60000/100 = 600 учащихся

в) 1500 - 100%

х - 50 %

х = (1500 × 50)/100 = 75000/100 = 750

г) 1500 - 100%

х - 55 %

х = (1500 × 55)/100 = 82500/100 = 825

д) 1500 - 100%

х - 85 %

х =( 1500×85)/100 = 127500/100 = 1275

е) 100% = 1500