На почту пришло 27 коробок писем и 57 коробок открыток, причём открыток было на 840 больше чем

писем. Сколько писем и сколько открыток пришло на почту?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Відповідь:

Покрокове пояснення: 1) 57-27=30(кор.)

2) 840:30=28 (откр.) 3) 28х57=1596 (откр.). 4)1596-840= 756 (писем)