В 10 КГ воздуха содержится 8 кг азота и 2 КГ Кислорода. сколько процентов от воздуха составляет:

1) азот; 2) кислород​

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 кг воздуха составляет 100%

8 кг азота    составляет  х %

х=8*100/10=80% (азот)

Кислород: 100-80=20%