Один из смежных углов в три раза больше другого.Найдите углы, которые образует биссектриса большего

угла со сторонами меньшего Не можем решить, помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

67,5° и 112,5°

Пошаговое объяснение:

Пусть меньший угол равен Х. Тогда большой угол 3Х. По условию смежности Х+3Х=180° . Тогда Х=180°:4=45° - меньший угол.

3Х=3·45°=135° - большой угол.

Биссектриса делить угол на ровные 2 части, поэтому угол для биссектрисы 135°:2=67,5° - это угол до стороны меньшего угла, общего с большим углом. 67,5°+45°=112,5° - это угол до второй стороны меньшего угла.

Отвечает Пичахчи Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

посмотрите рисунок с решением внизу,где не понятно-пишите.