В университете на факультете математики учится 500 студентов. 40% старшекурсников играет на каком

нибудь музыкальном инструменте, а 30% младшекурсников не играет ни на каком инструменте. Всего вместе 46,8%всех студентов на играет ни на каком инструменте. Какое число младшекурсников играет на каком нибудь музыкальном инструменте?

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

154

Пошаговое объяснение:

пусть младшекурсников М, а старшекурсников С.

0,6С+0,3М=0,468*500

М+С=500

-----------------------

1,2С+0,6М=468

1,2С+1,2М=600

---------------------------

0,6М=132

М=220

0,7*220=154

154 младшекурсника играют.