На птицеферме 1630 гусей и 1200 индюков.Ежемесячно для каждого гуся запасают 3 кг.зерна,а для

каждого индюка - 4кг.зерна.Сколько кг.зерна запасают на месяц для всех птиц? Помогите решить спор,я решила одним способом,а сын другим,сума вышла разная,и он спорит что он решил правильно,а я нет

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

1) 1630•3=4890 (кг) - зерна запасают для гусей
2) 1200•4=4800 (кг) - зерна запасают для индюков
3) 4890+4800=9690 (кг) - зерна запасают для всех птиц
Ответ: 9690 килограммов.

Отвечает Арзамасов Григорий.

9690 кг (Скорее всего)