длина прямоугольника 1 м 25см а ширина в 5 раз меньше .найдите длину стараны квадрата ,периметор

которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

75 см.

Пошаговое объяснение:

1 м 25 см = 125 см.

125:5=25 (см) ширина прямоугольника

(125+25)*2=300 (см) периметр прямоугольника

300:4=75 (см) длина стороны квадрата)

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:b=a×5

b=125÷5=25 см

Р=(25+125)×2=300

а=Р÷4

а=300÷4=75см

Пошаговое объяснение: