Спортивный магазин проводит акцию: «Любая футболка по цене 300 рублей. При покупке двух футболок —

скидка на вторую 60%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок

Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

Ответ:

420 рублей

Пошаговое объяснение:

первая футболка- 300 рублей. вторая со скидкой-120 рублей. 300+120=480

Отвечает Муратханов Алихан.

Ответ:

способ

300+300(1-0,6)=300+300*0,4=300+120=420(руб)-заплатим за 2 футболки

2 способ

1)100%-60%=40%-от стоимости надо заплатить за 2-ю футболку

2)300*40%:100%=120(руб)-стоимость второй футболки со скидкой

3)300+120=420(руб)-заплатим за 2 футболки

Пошаговое объяснение: