Выполните действия 12/6-2/3+7/12 = .. (/)-это дробь _. СДЕЛАЙТЕ ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ,иначе

удалю!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Пошаговое объяснение:

4/ это доп множитель

1.12/6=2, т. к. 12:6=2

2. 2/3 приводим к знаменателю 12

Дополнительный множитель 4,так как 12:3=4

Умножаем 2 на 4 и 3 на 4,пооучается дробь 8/12

3. 2-8/12=1 12/12-8/12=1 4/12

1 4/12+7/12=1 1/12


Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

1 11/12

Пошаговое объяснение:

12/6 это 2

2-8/12 ( так как 2/3 * 4= 8/12)+7/12

1 4/12+7/12=1 11/12