Определите число молекул,содержащихся в 1кг воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

Ответ:

Количество вещества воды находим делением ее массы (1000 г) на молярную массу (18 г/моль):

n(Н2О) = 1000:18=55,5 моль.

Число молекул в 1000 г воды составит:

N(Н2О) = 55,5•6,02•10^23 = 3,34•10^24

Объяснение:

Отвечает Швец Сергей.

m = 1000г

Mr(h2o) = 2+16 = 18 а.е.м

n = m/Mr = 1000/18 = 55.5555555556 моль

N = 6*10^23 * 55.6 = 3.33 *10^25 молекул

Ответ: 3.33 * 10^25 молекул