Мальчик шёл со скоростью 3 км\ч.какое растояние он прошёл за 20минут


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.

Ответ:

Мальчик прошёл 1 км

Пошаговое объяснение:

1) 60 разделить на 20 = 3 (р.)

2) 3 разделить на 3 = 1 (км)

Отвечает Степаненко Артур.

Ответ: 1 км

Пошаговое объяснение:

1км=1000м

3км=3000м

3км/ч=3000м÷60=50м/мин скорость мальчика в метрах за минуту

50×20=1000м или 1км прошел мальчик за 20 минут